IPL 2021: पंजाब किंग्स ने रोमांचक मैच में हैदराबाद को हराया, सीजन की चौथी जीत मिली

0
108

[ad_1]

शारजाह. पंजाब किंग्स (Punjab Kings) ने आईपीएल 2021 में अपनी उम्मीद को जिंदा रखा है. टीम ने लीग के अपने 10वें मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद को 5 रन से हराया. यह टीम की सीजन की चौथी जीत है. पंजाब ने पहले खेलते हुए 7 विकेट पर 125 रन बना. लेकिन गेंदबाजों के दम पर टीम ने हैदराबाद को सिर्फ 120 रन पर रोक दिया. हैदराबाद की टीम प्लेऑफ की रेस से बाहर हो चुकी है. अंतिम ओवर में हैदराबाद को 17 रन बनाने थे. लेकिन टीम 11 रन ही बना सकी. पंजाब प्वाइंट टेबल में 7वें से 5वें नंबर पर आ गई है.

लक्ष्य का पीछा करने उतरी हैदराबाद की शुरुआत अच्छी नहीं रही. डेविड वॉर्नर 2 और कप्तान केन विलियमसन सिर्फ एक रन बना सके. दोनों का विकेट तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी को मिला. टीम ने 60 रन पर 5 विकेट गंवा दिए थे. मनीष पांडे ने 13, केदार जाधव ने 12 और ऋद्धिमान साहा ने 31 रन बनाए. लेग स्पिनर रवि बिश्नाेई ने 24 रन देकर 3 विकेट लिए. जेसन होल्डर 47 रन बनाकर नाबाद रहे, लेकिन वे टीम को जीत नहीं दिला सके. उन्होंने 29 गेंद पर 5 छक्के भी जड़े. हैदराबाद को अंतिम 3 ओवर में 30 रन बनाने थे. लेकिन पंजाब के गेंदबाजों ने हैदराबाद के बल्लेबाजों को रन नहीं बनाने दिए.

राहुल नहीं खेल सके बड़ी पारी

इससे पहले सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी का फैसला किया. पंजाब को पहला झटका पारी के 5वें ओवर में लगा और केएल राहुल (21) को जेसन होल्डर ने सुचित के हाथों कैच करा दिया. उन्होने 21 गेंदों पर 3 चौके लगाए. इसी ओवर की 5वीं गेंद पर मयंक अग्रवाल (5) भी पैवेलियन लौट गए और उन्हें विलियमसन ने कैच किया. दोनों खिलाड़ियों ने पहले मैच में जोरदार बल्लेबाजी की थी.

यह भी पढ़ें: IPL 2021: राजस्थान राॅयल्स को हार के बाद लगा बड़ा झटका, कप्तान सहित पूरी टीम को मिली सजा

यह भी पढ़ें: IPL 2021: ऋषभ पंत ने बतौर कप्तान भी खुद को साबित किया, दिल्ली कैपिटल्स इतिहास रचने के करीब

होल्डर ने 19 रन देकर तीन विकेट लिए

क्रिस गेल भी कुछ खास नहीं कर सके और 17 गेंदों पर 1 चौके की मदद से 14 रन बनाकर राशिद खान का शिकार हो गए. निकोलस पूरन (8) को संदीप शर्मा ने शिकार बनाया और अपनी ही गेंद पर लपक लिया. पंजाब के लिए एडेन मार्करम ने सबसे अधिक 27 रनों का योगदान दिया. जेसन होल्डर ने 4 ओवर में सिर्फ 19 रन देकर 3 विकेट झटके. तेज गेंदबाज संदीप शर्मा, भुवनेश्वर कुमार, राशिद खान और अब्दुल समद को भी 1-1 विकेट मिला.

पढ़ें Hindi News ऑनलाइन और देखें Live TV News18 हिंदी की वेबसाइट पर. जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश, बॉलीवुड, खेल जगत, बिज़नेस से जुड़ी News in Hindi.

[ad_2]

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here