[ad_1]
फोर्ट लॉडरडेल (अमेरिका). कोरोना वायरस (Coronavirus) ने एक बार फिर से खेलों की गति को धीमा कर दिया है. मामले बढ़ने से जहां इंग्लिश प्रीमियर फुटबॉल लीग के कई मैच रद्द हो गए हैं, वहीं क्रिकेट पर भी अब इसका असर दिखने लगा हैं. कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच अमेरिका और आयरलैंड (USA vs Ireland) के बीच सीमित ओवरों की क्रिकेट सीरीज के वनडे मैच रद्द कर दिये गए हैं.
आयरलैंड टीम के सहयोगी स्टाफ के 2 सदस्य पॉजिटिव पाये गए थे. इसके अलावा खिलाड़ियों के साथियों में भी संक्रमण के मामले मिले थे जिनमें से आयरलैंड के दो क्रिकेटर करीबी संपर्क में थे. सभी खिलाड़ियों की जांच रिपोर्ट हालांकि नेगेटिव आई है. 3 मैचों की सीरीज का पहला मैच रद्द किया जा चुका था.
अंपायरिंग टीम में भी मिले थे कोरोना के मामले
दूसरे वनडे को एक दिन के लिये स्थगित कर दिया गया था, क्योंकि अंपायरिंग टीम और अमेरिकी टीम के सदस्यों में कुछ पॉजिटिव मामले पाये गए है. एक संयुक्त बयान में अमेरिकी क्रिकेट और क्रिकेट आयरलैंड ने कहा कि कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के कारण दोनों बोर्ड ने बाकी दो मैच रद्द करने का फैसला किया है.
जानिए कौन है वो ‘भारतीय बल्लेबाज’, जिसने 175 रन जड़कर अकेले दम पर दिलाई कुवैत को ऐतिहासिक पहली जीत
दोनों टीमों के बीच टी20 सीरीज 1- 1 से ड्रॉ रही थी. कोरोना ने ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच चल रही एशेज सीरीज को भी थोड़ा बहुत प्रभावित किया. मैच के दौरान इंग्लिश खेमे में कोरोना के मामले सामने आए थे. जिसके बाद दोनों टीमों के खिलाडि़यों का कोविड टेस्ट हुआ. हालांकि रिपोर्ट नेगेटिव आई और कोरोना संक्रमित सदस्यों को आइसोलेशन में रखा गया है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Coronavirus, Cricket news, Ireland, USA
[ad_2]
Source link